Главная » Педагогам » Новости » Анонсы » Обсуждение проекта “Волонтер-экскурсовод природы” в МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» города Липецка 9 декабря в 15-00

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Обсуждение проекта “Волонтер-экскурсовод природы” в МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» города Липецка 9 декабря в 15-00

Подготовка обучающихся летнего оздоровительного лагеря «ЭкоГородок» МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка к экскурсии на природную территорию в рамках проекта «Праздник сквера»

Экологический центр приглашает представителей организаций культуры, образования, общественные организации на обсуждение проекта “Волонтер-экскурсовод природы” 9 декабря   2022 года с 15.00 до 16.00 по адресу: ул. Семашко, 5, МБУ ДО ЭЦ “ЭкоСфера“ г. Липецка или можно принять участие в трансляции  Ссылка Салют Jazz, в это же время.

Для реализации проекта необходима разнообразная информация о парках “Быханов сад”, Нижнем и Верхнем парках, вязе на ул. Ленина, дубе на ул. Первомайской и других ООПТ и ООПО местного и регионального уровня. Необходима информация об экскурсионных маршрутах по этим территориям, опыте просветительской деятельности при проведении экскурсий на ООПТ и ООПО в г. Липецке.

Экскурсии обучающихся МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» в ООПТ регионального уровня «Низовье Каменного лога»

Мероприятие проводится в рамках интеграции  просветительской деятельности учреждений культуры, образования, природоохранных  и некоммерческих организаций.

В программе:

1.Об экскурсиях и просветительской деятельности на особо-охраняемых природных территориях и объектах (ООПТ и ООПО) из опыта работы МБУ ДО ЭЦ “ЭкоСфера” г. Липецка. 

Федоров А.М. методист экологического центра “ЭкоСфера” г. Липецка, координатор проекта “Праздник Сквера”, общественной организации “Клуб Эколог”

2. Использование ИКТ при проведении экскурсий BirdNet и PlantNet.

Смольянинов Д.И. педагог-организатор экологического центра.

3. Результаты анкетирования “Мои любимые природные места”.

Косюга Г.А. педагог экологического центра.

4.Проект “Волонтер-экскурсовод природы”(проект грантовой заявки в Фонд президентских грантов,  описание проблемы, актуальность, целевая группа, команда, гипотеза, исследование, цели, задачи, мероприятия, бюджет, участники, результаты  и  развитие проекта).

Яцына М.В. студентка ЛГПУ 3 курс, координатор проекта

5. НКО — заявитель грантового проекта общественная организация Региональное отделение общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» по Липецкой области.

Ткаченко Н. Н. исполнительный директор.

6. Информация об онлайн-курсах социального проектирования.

Королев В.М. сопредседатель ЛРО ООО “Социально-экологический союз

Приложение: Онлайн курсы социального проектирования Фонда президентских гранто

Регистрация участников обсуждения 9 декабря в 15-00 (до 14-00)

Репетиция трансляции 8 декабря в 15-00

Ссылка на трансляцию Салют Jazz

Тема: Обсуждение проекта «Волонтер -экскурсовод природы»

Код конференции: q98cor@jazz.sber.ru
Пароль: gvstsmb0

Подключиться к конференции в браузере по ссылке https://jazz.sber.ru/q98cor?psw=OBQUFgYXCBRZBBMAWQMfB1YODg

, , ,

Ответственный за наполнении раздела сайта «Методические рекомендации» на Яндекс Диске

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика