А ну-ка, мальчики!

Об игровой программе «А ну-ка, мальчики!» в Образцовом объединении «Литературная гостиная «ПАРНАС»

День защитника Отечества– хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у них гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это возможность лишний раз напомнить о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

22.02.2022 года в Образцовом объединении «Литературная гостиная «ПАРНАС» прошла игровая программа «А ну-ка, мальчики!».
Цель мероприятия: воспитание чувства патриотизма, уважительного отношения к героям и ветеранам Великой Отечественной войны и к Российской Армии. Была показана презентация, из которой
обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству.
В программе была интеллектуальная разминка, а также посоревновались в кулинарном мастерстве, умении пришивать пуговицы, заплетать косички.
За успехами ребят следило компетентное жюри, состоящее из девочек. Мероприятие завершился награждением победителей.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Рубрика Литературная гостиная «Парнас»

#ecosfera48 #экосфера48 #бережливыетехнологии #бережливыйрегион #дистанттехнологии

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика