Главная » Педагогам » Новости » Старт ЭкоМарафона в Липецке

Старт ЭкоМарафона в Липецке

Дни зеленых действий

На фотографии вопросы по экологическим проблемам задают молодые лидеры города Липецка.

В Липецке 28 июля в ООПТ «Парк «Быханов сад» стартовал ЭкоМарафон.

Состоялась насыщенная и интересная беседа по вопросам национального проекта «Чистый воздух», обращения с отходами, перевода общественного транспорта на экологический вид топлива и другими.

На презентации экологических проектов экоактивистов присутствовали эксперты, представители образовательных и общественных организаций, волонтеры, руководство города, экс-глава министерства природных ресурсов и экологии исполняющий обязанности замсекретаря Генсовета «Единой России».

Руководство города поддержало проекты общественников «Экологическая вечеринка» и «Чистый Липецк» и предложение представителя молодежного совета об оснащении образовательных организаций приборами для контроля загрязнения водных ресурсов. Ранее в образовательные организации поступили минилаборатории по контролю загрязнения атмосферного воздуха.

Среди общественных организаций участников встречи были представители «Клуба Эколог», федерального проекта «Чистые Игры в Липецкой области», ЛРО «Российское экологическое общество», представительства «Зеленая Россия» по Липецкой области, общественной палаты города Липецка, ЛРО ООО «Социально-экологический союз» и др.

От экологического центра «ЭкоСфера» г. Липецка на мероприятии побывали методисты Г.А. Лиховозова и А. М. Федоров. Поддержку оказали волонтерские отряды МБОУ СОШ №24 им. М.Б. Раковского г. Липецка и МБОУ «Лицей №3 им. К.А. Москаленко» г. Липецка.

Общая фотография участников

Акция охватит все 85 субъектов РФ

Марафон стартовал 15 июля в селе Павло-Слободское Московской области. В очистке берегов Истры и самой реки приняли участие местные жители, добровольцы единого волонтерского штаба, а также «Волонтеров Подмосковья», «Волонтеров-экологов», представители общественных организаций. Им удалось собрать и рассортировать на пригодные для переработки фракции порядка трех тонн отходов.

«Дни зеленых действий» — серьезная программа. Предстоит большая генеральная уборка страны. Я абсолютно убежден, что мы с этой задачей справимся», — подчеркнул автор идеи, временно исполняющий обязанности замсекретаря Генсовета «Единой России» Дмитрий Кобылкин.

Каждый участник марафона может внести свои предложения в экологический блок народной программы партии, продолжил он.

«Волонтерство в экологии уже стало массовым. Консолидация усилий, поддержка людей на местах, видение регионов по решению конкретных вопросов позволят добиться ещё больших успехов. Поэтому я приглашаю всех принять участие в этой работе», — отметил Дмитрий Кобылкин.

Он добавил, что экологический марафон охватит всю страну. Эстафету уже готовится принять Ярославская область. Знаковые мероприятия пройдут на Байкале, в Арктической зоне.

https://er.ru/activity/news/po-iniciative-edinoj-rossii-v-strane-startoval-masshtabnyj-ekomarafon-dni-zelenyh-dejstvij

Все фотографии

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика