Главная » Педагогам » Новости » Старт Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия»

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Старт Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия»

7 сентября 2019 года в 12.00 в Москве по адресу Ростокинский проезд 3 строение 3 на территории ФГБОУ ДО «Федерального детского эколого-биологического центра» по сложившейся уже традиции ОЭОД «Зелёная Россия» на главной площадке объявляет Торжественный старт Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия».

Субботник «Зелёная Россия» поддержали все Главы субъектов РФ, МПР РФ, Минобороны РФ, МЧС РФ, МВД РФ, Минкомсвязь РФ, Минкультуры РФ, Минспорт РФ, Рослесхоз, Росприроднадзор, Минтранс РФ, Депутаты Государственной и Московской городской Думы, крупнейшие корпорации ОАО «РЖД», ПАО «Газпром» и многие другие.

Акция пройдет с 7 по 28 сентября во всех 85 регионах России от Калининграда до Сахалина.

Мы экоДобровольцы, настоящие «Зелёные Пионеры» – участники и активисты общественного движения «Зелёная Россия» приглашаем, Всех неравнодушных граждан принять участие и провести генеральную уборку и дружно навести порядок. В городах, посёлках, на предприятиях, в школах, в любимых местах отдыха, парках, во дворе своего дома. Каждый может выйти и на деле, а не на словах позаботиться о родной природе!

Приходите со своими семьями, с детьми, Наш субботник – это семейный праздник!

Это отличное настроение! Это интересные занятия и эко-уроки для детей! Это духовой оркестр, выступление артистов и творческих коллективов на открытии! Это вкусная каша из полевой кухни! Это конкурсы и розыгрыши ценных призов и подарков для самых активных участников!

Это шанс для каждого вписать своё имя в историю страны и высадить именное дерево в честь своих родных и близких принимавших участие в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг. в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы».

Субботник «Зелёная Россия» — это отличная возможность с пользой провести время и стать неотъемлемой частью большого хорошего дела! В рамках субботника состоится торжественный прием добровольцев в Зеленые пионеры!

Самый лучший урок для детей – это личный пример взрослых!

Нам нужен каждый из Вас!

В рамках подготовки к проведению субботника ОЭОД «Зелёная Россия», объявляет конкурс в масштабах всей страны: Самое массовое участие региона в субботнике «Зелёная Россия».

Награждение победителей, уже традиционно, пройдет в декабре во время вручения Ежегодной национальной премии «Экологический Оскар»!

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика