Home » Электронное обучение

Электронное обучение

 Внимание! Внимание! Внимание!

Доводим до сведения родителей (законных представителей) и обучающихся, что в связи с введением противоэпидемического режима в МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка вводится временная реализация дополнительных общеобразовательных программ (в рамках ПФДО с использованием сертификатов персонифицированного финансирования) с применением электронного обучения.

Обучение с применением дистанционных образовательных технологий осуществляется в соответствии с Положением об организации дистанционного обучения

Для осуществления электронного обучения необходимо подтвердить документально (написать заявление в произвольной форме о согласии на освоение дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ с применением электронного обучения. Заявление пишется на имя директора учреждения Козловой Н.В.) и направить любым доступным способом, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». (Образец заявления)

Для обучения необходимо выбрать фамилию педагога, дату занятия, номер группы, тему занятия и перейти по ссылке для изучения материалов занятия.

Буран С.В. Художественное чтение27.10.2020Группа 2
(17.10-17.55 18.05-18.50)
Совершенствование выразительности голоса: смена ритма, высоты звучания, силы звука, смена темпа, динамики.
31.10.2020Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
«Роды,  жанры и виды прозаического текста»
31.10.2020Группа 1
(16.00-16.45 16.55-17.40)
«Роды,  жанры и виды прозаического текста»
02.11.2020Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Поговорим
о сценическом движении.
03.11.20202 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Поговорим
о сценическом движении.
07.11.2020Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Сегодня проходит конкурс «Радуга инноваций»
 г. Ставрополь
07.11.2020Группа 1
(16.00-16.45 16.55-17.40)
Сегодня проходит конкурс «Радуга инноваций»
 г. Ставрополь
09.11.2020Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Новые упражнения на совершенствование техники речи
10.11.20202 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Новые упражнения на совершенствование техники речи
14.11.2020Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Работаем над сценарием ко Дню матери и с тек-
стами к конкурсу «Наше слово»
14.11.2020Группа 1
(16.00-16.45 16.55-17.40)
Работаем над сценарием ко Дню матери и с тек-
стами к конкурсу «Наше слово»
16.11.2020Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Готовим композицию ко Дню Матери
17.11.20202 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Готовим композицию ко Дню Матери
21.11.2020Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Лирический герой поэзии.
(по поэзии С. Есенина)
21.11.2020Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Лирический герой поэзии.
(по поэзии С. Есенина)
23.11.2020Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Мы продолжаем работу над композицией ко
Дню Матери!

24.11.20202 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Мы продолжаем работу над композицией ко
Дню Матери!

28.11.2020Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
День матери
28.11.2020Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)День матери
30.11.2020Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Об особенностях  построения фразы.
И о паузах.
01.12.20202 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Об особенностях  построения фразы.
И о паузах.
05.12.2020Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
«Мы не забудем вас, герои!»
Беседа ко Дню Героев Отечества.
05.12.2020Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)«Мы не забудем вас, герои!»
Беседа ко Дню Героев Отечества.
07.12.2020Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Сценическое движение.
Элементы хореографии в работе артиста
08.12.20202 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Сценическое движение.
Элементы хореографии в работе артиста
12.12.2020Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Театральный этюд
12.12.2020Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Театральный этюд
14.12.2020Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Чистота речи.
Слова-паразиты и «вульгаризмы». Разнообразие диалектов.
15.12.20202 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Чистота речи.
Слова-паразиты и «вульгаризмы». Разнообразие диалектов.
19.12.2020Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Импровизации.
Театр одного актёра.
19.12.2020Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Импровизации.
Театр одного актёра.
21.12.2020Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Мы готовим программу для родителей «От сердца к сердцу».
22.12.20202 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Мы готовим программу для родителей «От сердца к сердцу».
26.12.2020Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Новогодний праздник
«Волшебство
Нового года»

Текст праздника
26.12.2020Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Новогодний праздник
«Волшебство
Нового года»

Текст праздника
28.12.2020Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Поздравление
29.12.20202 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Поздравление
11.01.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)
Организационное занятие.  Инструктаж по правилам поведения в общественных местах, технике безопасности, ПДД. Правила эвакуации при чрезвычайных ситуациях. 
Час общения: «Мои зимние забавы».
12.01.20212 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Организационное занятие.  Инструктаж по правилам поведения в общественных местах, технике безопасности, ПДД. Правила эвакуации при чрезвычайных ситуациях. 
Час общения: «Мои зимние забавы».
16.01.2021Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Понятие текста.
 Эпоха, отражённая в произведении.
Характеристика среды, окружающей героев произведения.
Работа над композицией «ПАМЯТЬ»
16.01.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Понятие текста.
 Эпоха, отражённая в произведении.
Характеристика среды, окружающей героев произведения.
Работа над композицией «ПАМЯТЬ»
18.01.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Тема занятия:
«Тема и идея художественного произведения»
19.01.20212 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Тема занятия:
«Тема и идея художественного произведения»
23.01.2021Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Тема занятия: «Артикуляционная гимнастика и техника речи»
23.01.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Тема занятия: «Артикуляционная гимнастика и техника речи
25.01.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Тема занятия: «Стили речи».
Особенности каждого стиля
26.01.20212 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Тема занятия: «Стили речи».
Особенности каждого стиля
30.01.2021Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Тема нашего занятия:
 «Средства художественной  выразительности в текстах различных стилей»
30.01.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Тема нашего занятия:
 «Средства художественной  выразительности в текстах различных стилей»
01.02.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Тема занятия: «Встреча с коллективом театра «Фаэтон». Видео просмотр спектакля театра»
02.02.20212 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Тема занятия: «Встреча с коллективом театра «Фаэтон». Видео просмотр спектакля театра»
06.02.2021Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Тема занятия: «Генеральный прогон композиции «Память»
06.02.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Тема занятия: «Генеральный прогон композиции «Память»
08.02.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)
09.02.20212 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )
13.02.2021Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
«Бард-марафон-2021
Смотрим концерт 2-го тура  и выступления дипломантов и лауреатов конкурса в контакте на странице  «Бард-марафон 2021»
13.02.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)«Бард-марафон-2021
Смотрим концерт 2-го тура  и выступления дипломантов и лауреатов конкурса в контакте на странице  «Бард-марафон 2021»
15.02.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Тема занятия :
«Типы речи   (описание, повествование, рассуждение)»
16.02.20212 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Тема занятия :
«Типы речи   (описание, повествование, рассуждение)»
20.02.2021Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Сегодня поздравляем с Днём Защитника Отечества мальчиков и пап
20.02.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Сегодня поздравляем с Днём Защитника Отечества мальчиков и пап
22.02.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Тема занятия: Лингвистический анализ текста
27.02.2021Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Тема занятия: Лингвистический анализ текста
27.02.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Тема занятия : Понятие  «Речевая культура»
01.03.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Тема занятия: «Средства художественной выразительности
и их роль в тексте.
Генеральная репетиция праздника
«Все женщины прекрасны»
02.03.20212 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Тема занятия : Понятие  «Речевая культура»
06.03.2021Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Тема занятия: «Средства художественной выразительности
и их роль в тексте.
Генеральная репетиция праздника
«Все женщины прекрасны»
06.03.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Концерт, посвящённый Международному женскому дню  8 марта «Все женщины прекрасны».
Смотрим концерт на сайте «ЭкоСферы»
09.03.20212 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Концерт, посвящённый Международному женскому дню  8 марта «Все женщины прекрасны».
Смотрим концерт на сайте «ЭкоСферы»
13.03.2021Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Работа над программой Международного конкурса «Академия успеха»
13.03.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Работа над программой Международного конкурса «Академия успеха»
15.03.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Тема нашего занятия: «Совершенствование выразительности голоса: смена ритма, высоты звучания, силы звука, смена темпа, динамики»
16.03.20212 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Тема нашего занятия: «Совершенствование выразительности голоса: смена ритма, высоты звучания, силы звука, смена темпа, динамики»
20.03.2021Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Конкурс
 «Академия успеха» заочный этап
20.03.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Конкурс
 «Академия успеха» заочный этап
22.03.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Тема занятия:
Скороговорки. Орфоэпические этюды. Упражнения на развитие речевого аппарата.
Подготовка к международному фестивалю  «Звездопад талантов»
23.03.20212 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Тема занятия:
Скороговорки. Орфоэпические этюды. Упражнения на развитие речевого аппарата.
Подготовка к международному фестивалю  «Звездопад талантов»
27.03.2021Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Концерт, посвящённый Дню театра.
27.03.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Концерт, посвящённый Дню театра.
29.03.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Региональный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»
30.30.20212 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Региональный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»
03.04.2021Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Региональный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»
03.04.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Региональный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»
05.04.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Тренинги  на закрепление нормы литературного произношения
06.04.20212 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Тренинги  на закрепление нормы литературного произношения
10.04.2021Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Тренировка  умения слышать ошибки в трактовке произве-
дения. Анализ выступления товарища.
10.04.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Тренировка  умения слышать ошибки в трактовке произве-
дения. Анализ выступления товарища.
12.04.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Особенности актерского воображения и фантазии
13.04.20212 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Особенности актерского воображения и фантазии
17.04.2021Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Всероссийский  конкурс «Радуга инноваций»
17.04.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Всероссийский  конкурс «Радуга инноваций»
19.04.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Тема занятия: Импровизация. Театр одного актёра. Театр-экспромт.
20.04.20212 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Тема занятия: Импровизация. Театр одного актёра. Театр-экспромт.
24.04.2021Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Тема занятия:
«История возникновения ораторского искусства»
Лучшие ораторы древности.
24.04.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Тема занятия:
«История возникновения ораторского искусства»
Лучшие ораторы древности.
26.04.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Тема занятия:
«Речевой этикет.
Правила речевого этикета»

27.04.20212 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Тема занятия:
«Речевой этикет.
Правила речевого этикета»
04.05.20212 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Открытый городской конкурс
«Звезда Победы»

08.05.2021Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ
композиция «ПАМЯТЬ».
Выступление в доме инвалидов и престарелых. онлайн
08.05.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Открытый городской конкурс
«Звезда Победы»

ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ
композиция «ПАМЯТЬ».
Выступление в доме инвалидов и престарелых. онлайн
11.05.20212 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Подготовка к празднику «Подводя итоги»
15.05.2021Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
ИТОГОВЫЙ ПРАЗДНИК
«ПОДВОДЯ ИТОГИ»
Смотреть  онлайн
15.05.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Подготовка к празднику «Подводя итоги» ИТОГОВЫЙ ПРАЗДНИК
«ПОДВОДЯ ИТОГИ»
Смотреть  онлайн
17.05.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Подготовка к итоговому концерту «Поэтический звездопад»
присылаем видео подготовленных номеров мне  на эл. почту.

18.05.20212 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Подготовка к итоговому концерту «Поэтический звездопад»
присылаем видео подготовленных номеров мне  на эл. почту.
22.05.2021Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
Подготовка к итоговому концерту «Поэтический звездопад»
Работа с текстами.
22.05.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Подготовка к итоговому концерту «Поэтический звездопад»
Работа с текстами.
24.05.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Подготовка к итоговому концерту «Поэтический звездопад»
присылаем видео подготовленных номеров мне  на эл. почту.

25.05.20212 группа (17.10 — 17.55 18.05 -18.50 )Подготовка к итоговому концерту «Поэтический звездопад»
присылаем видео подготовленных номеров мне  на эл. почту.
29.05.2021Группа 2
(14.00-14.45 14.55-15.40)
ИТОГОВЫЙ КОНЦЕРТ
«ПОЭТИЧЕСКИЙ ЗВЕЗДОПАД»
29.05.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)ИТОГОВЫЙ КОНЦЕРТ
«ПОЭТИЧЕСКИЙ ЗВЕЗДОПАД»
31.05.2021Группа 1 (16.00 — 16.45 16.55-17.40)Онлайн экологическое путешествие
Галичья гора.
Липецкая область

Архив 2019 — 2020

Яндекс.Метрика