Главная » Сделаем! » Чистые Игры лесу ЛТЗ и Парку Победы

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Чистые Игры лесу ЛТЗ и Парку Победы

#чистыеигры_липецк #чистыеигры2022 #окч2022 #экосфера48 #чистыеигры48

Этой осенью с 17 по 25 сентября по всей России пройдут ежегодные экологические соревнования в рамках всероссийского Осеннего Кубка Чистоты которые объединят жителей в борьбе с мусором.

17 сентября 2022 в Всероссийский День Чистоты, игры пройдут в Липецке на двух площадках в лесопарке ЛТЗ и Парке Победы.

Чистые Игры — лес ЛТЗ (https://cleangames.org/game/ltz17 организатор https://vk.com/id290377887  проект Чистые Игры | Липецкая область (vk.com)) в лесопарке мкр ЛТЗ.

Чистые Игры в Парке Победы (https://cleangames.org/game/ecolipetsk организатор https://vk.com/id44954941).

Участники турнира посоревнуются в сборе и сортировке мусора на скорость, а три команды станут победителем и будут награждены призами.

После мероприятия всех участников «Чистые Игры — лес ЛТЗ» (https://cleangames.org/game/ltz17 ) ждёт пикник и конкурс на самую интересную находку -«артефакт».

Читать далее: Чистые Игры лесу ЛТЗ и Парку Победы

Кубки Чистоты ежегодно проходят весной и осенью как настоящие спортивные чемпионаты: в духе честной борьбы, с прямыми включениями из точек проведения и награждением победителей призами и Кубком. Команды будут искать артефакты, решать экологические загадки и получать баллы, а на финише — призы. У лучшей команды будет возможность побороться за всероссийский Кубок Чистоты и стать абсолютным победителем турнира.

В этом году генеральным спонсором мероприятия стал Сбер — компания поддерживает проведение Чистых Игр во всех городах, где они состоятся.

Лесопарк за Городским Дворцом Культуры , ул. Коммунистическая, 20
(https://cleangames.org/game/ltz17 )
сбор — 09.00 ,
старт — 10.00 ,
награждение — 12.00 .

Добираться пешком от остановки общественного транспорта пл. Клименкова на ЛТЗ к ДК “Городской дворец культуры” точные координаты места: 52.5418339417017, 39.580445705586115

Из пластика, собранного игроками Чистых Игр, во многих городах будут сделаны скамейки. Они будут установлены на местах проведения Чистых Игр в знак того, что эти территории были очищены, а собранный мусор пошел на благоустройство территории. Брошенная бутылка, собранная волонтером — это не мусор, а вторсырье, и акция это наглядно показывает.

Кроме того, у игроков Осеннего Кубка Чистоты есть возможность поучаствовать в конкурсе клипов, проведенного «Чистыми Играми» совместно с ВКонтакте. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться и прийти на Чистые Игры, снять ролик во время уборки, опубликовать его в клипы ВКонтакте с хештегом #клипчистыеигры. Можно снять несколько роликов. 5 победителей будут объявлены после 31 октября в сообществе Чистых Игр ВКонтакте. Победителей ждут приятные подарки от ВКонтакте, сувениры ВКонтакте и мерч ВКонтакте.

Всероссийские игры пройдут при поддержке Фонда Президентских Грантов, сети гипермаркетов «Лента», а также информационной поддержке ВКонтакте и Союза Эковолонтерских Организаций (добавьте своих партнеров). Принять участие в Осеннем Кубке Чистоты России и убраться в родном городе может любой желающий. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте (добавить ссылку на игру в вашем городе) и приходить в назначенное время в указанное место.

«ЛЕНТА» оказывает поддержку не первый год субботникам не только в Липецке — десятки городов по всей стране проведут соревнования Всероссийского Осеннего Кубка Чистоты при их поддержке!

Партнеры МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка , ОУ№№ 10, 24, 25, 31, 40, 41, 61, 62, Городской Дворец Культуры, РДШ, «Клуб Эколог» , ЛРО «Российское экологического общества» https://vk.com/public181628434 Российское экологическое общество (vk.com)

Субботник проводится при поддержке департаментов культуры, образования, отдела охраны окружающей среды и других подразделений администрации города Липецка.

Генеральный спонсор Осеннего Кубка Чистоты России Сбербанк.

17 сентября подтверждение регистрации на месте 9.00 мкр «Тракторный», сбор за ДК https://cleangames.org/game/ltz17анизатор

, ,

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика