Главная » Чистые игры » 17 сентября День Чистоты с Чистыми Играми

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

17 сентября День Чистоты с Чистыми Играми

С 17 по 25  сентября 2022 года проходит Осенний Кубок Чистоты России (ОКЧ).  В Липецке экоактивисты запланировали субботник   “Чистые Игры — лес ЛТЗ”  17 сентября с 10 до 15-00 в парковой зоне за МАУК  “Городской дворец культуры”.   Открытие ОКЧ России приурочено к Всемирному дню чистоты экологической акции «Сделаем!». Регистрация команд и индивидуальных участников онлайн: https://cleangames.org/game/ltz17

Мероприятие будет традиционно осуществляться в координации  с департаментом образования,  департаментом культуры, отделом охраны окружающей среды и профильными подразделениями администрации города Липецка, ОУ при поддержке МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка при соблюдении правил безопасности и санитарии.

Субботник планируется в виде  соревнования команд друзей и семейных команд  до 4 человек по очистке зеленой природной территории, с разделением мусора на фракции. Команды победителей за 1, 2 и 3 местах получат призы. Приглашаем семейные команды, индивидуальных участников и команды друзей. К участию в соревнованиях по уборке в  Липецке приглашаются  учащиеся ОУ, студенты, экоактивисты всех  возрастов — гости и  жители г.  Липецка и Липецкой области.

Читать далее: 17 сентября День Чистоты с Чистыми Играми

Информация о проекте


Группа в ВК “Чистые Игры |  Липецкая области  https://vk.com/cleangames48

“Чистые Игры — лес ЛТЗ”  17 сентября 2022 года  https://cleangames.org/game/ltz17

Организатор ОКЧ  России https://cleangames.org/tournaments — Межрегиональное общественное объединение экологического и патриотического воспитания “Чистые Игры” г. Санкт-Петербурга.  

Чистые Игры — это командные соревнования по очистке зеленых территорий, в которых участники соревнуются в сборе и сортировке мусора и выигрывают призы!

https://cleangames.org/ «Чистые игры» – это экологический и образовательный проект, позволяющий участникам внести свой вклад в очищение окружающей среды и освоить азы раздельного сбора мусора. Он нацелен в первую очередь на нестандартную методику образования людей всех возрастов — через игры. Участники сразу видят результат своих усилий: множество мешков с мусором, собранного за короткое время. Главная идея наших эко-квестов — облечь в игровую форму деятельность, направленную на принесение серьезной пользы природе.

Общероссийский и международный Проект «Чистые Игры» в Липецке осуществляется при поддержке добровольческого отряда «ЭКО» и МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка и волонтерских отрядов других образовательных учреждений города Липецка.

В ходе игры участникам рекомендуется использовать мобильное приложение Clean Games.

В мероприятии могут принять участие все желающие — приглашай друзей и соседей, собирай свою семью или приходи один!

Мероприятия проходят в масштабе от эко-квеста для друзей до городского фестиваля чистоты. Поэтому не забудь подписаться на наше сообщество, следи за нашими новостями и играй в удобном для тебя формате!

Чистые Игры дают толчок к развитию сообществ и территорий, собирают вокруг себя единомышленников.

Присоединяйся, если тебе не всё-равно!

Контакты:  Координатор проекта Чистые Игры  в Липецкой области   Александр Федоров 

WA/tel 8 (903) 02 80 407, akno48lip@gmail.com   

 р.т. 27-02-69 

,

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика