Главная » Педагогам » Новости » Урок Мужества «Подвиг на века» в литературной гостиной «ПАРНАС»

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Урок Мужества «Подвиг на века» в литературной гостиной «ПАРНАС»

Урок посвящен памяти воинов, победивших в Сталинградской битве

Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.
Пусть память верную о ней
Хранят, об этой муке,
И дети нынешних детей,
И наших внуков внуки.

3 февраля 1943 году прозвучали последние залпы одной из важнейших битв Великой Отечественной войны – Сталинградской. Вся страна с замиранием сердца следила за исходом этой страшной битвы. Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу.

Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. В целях увековечивания подвига советского народа, победившего в Сталинградской битве, и формирования высокого патриотического сознания в преемственности поколений, в Образцовом объединение «Литературная гостиная «ПАРНАС» был проведён Урок Мужества «Подвиг на века». Этот Урок посвящен памяти воинов, победивших в Сталинградской битве и выигравших войну с фашизмом, и направленно на воспитание патриотизма подрастающего поколения. На Уроке ребята, перелистывая трагические страницы тех памятных событий и вспоминая о великом героизме русского народа, получали ответы на вопросы: «Что это была за битва? Что она значила для советского народа? Как она изменила ход военных действий, повлияла на дух всей страны?» Победа советских войск под Сталинградом военные историки называют предвестницей Победы 9 мая 1945 года. Мужество советских воинов, прорвавших фашистский фронт и успешно завершивших самое кровавое сражение Великой Отечественной войны, по достоинству оценено и будет храниться в нашей памяти.

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика