Главная » Педагогам » Новости » Чистые Игры- фестивалю «Музей для друзей»

Чистые Игры- фестивалю «Музей для друзей»

В парке «Быханов сад», на особо охраняемой природной территории местного значения,  15 мая пройдут мероприятия  III-го  фестиваля «Музей для друзей». 

В рамках фестиваля в тематической площадке «Авторские экскурсии» состоится  экологический квест — командное соревнование по выполнению практических заданий и по пропаганде раздельного сбора «Чистые Игры». Сбор волонтеров в центре парка у памятника В.Н. Скороходову в 12.00 . Регистрация игроков с 12.30. Старт — 13.30. Финиш — 14.15. Награждение победителей в 14.30.

Чаепитие — 15.00 

Важное условие — у одного из участников в команде должен быть мобильный Интернет и установленное приложение на смартфоне «Чистые Игры». Выполнение части  заданий связано с мобильным приложением. Участники делают фотографии мест уборки с геопривязкой; фотографии понравившихся природных объектов, фотографии необычных находок для конкурса «Артефактов»; Участники смогут через приложение «Чистые Игры» получать пуш-сообщения о начале игры и ее окончании, дополнительные сообщения о конкурсах, рейтинге команд в баллах и др. Соревноваться и выполнять разные задания за баллы- отгадывать загадки,  участвовать в викторине, фотоохоте, конкурсе необычных находок «Артефактов», знаниях правил поведения на природе и др. могут  игроки  только до  20 человек в составе  команд до 4 человек семей, друзей  (дети до 7 лет могут участвовать с родителями, но в команды не записываются) и индивидуальных участников.

Побеждают команды, набравшие больше всего баллов. Победители, команды занявшие  1, 2 и 3 места — получают сувениры и дипломы победителей.  Предварительная регистрация онлайн обязательна https://cleangames.org/game/park1405. Можно регистрироваться  через профиль в социальной сети ВКонтакте, Фэйсбук,  электронную почту или без них.

Зарегистрировать в приложении команду и всех участников может капитан, или игроки могут самостоятельно присоединиться  по номеру команды. В приложении  отображаются Штаб — место старта и финиша, «Склад»,  замусоренные территории, положение игрока на карте локации.   Правила будут отображены в приложении. Квест проводится в целях пропаганды и просвещение в сфере с обращениями с отходами.

Все зарегистрированные участники-игроки, участвующие в квесте, получают онлайн-сертификаты. Количество участников ограничено 20 игроками.  На старте выдается стартовый пакет — 4 мешка разного цвета,  перчатки на команду.   

Собранные при уборке, в просветительских целях,  раздельно отходы (стекло, пластик, металл, батарейки),  размещаются в контейнеры, пластик перерабатывается как вторичное сырье, батарейки сдаются на утилизацию отдельно.  

Всех участников организаторы планируют угостить чаем с сушками.

Регистрация команд и соблюдение техники безопасности:

Координатор: Александр Федоров + 7 (903) 028-04-07 

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика