Home » Вместо ёлки - букет » Итоги конкурса «Вместо ёлки — букет!»

Итоги конкурса «Вместо ёлки — букет!»

Подведены итоги городской выставки новогодних композиций «Вместо ёлки — букет!»

В выставке приняли участие 53 образовательных учреждений и 6 учреждений дополнительного образования. На конкурс было представлено 504 новогодних композиций по 6 номинациям. В этом году в конкурс была включена новая номинация «Новогодний модельер». Все работы отличались большим разнообразием и творческой фантазией.

Из приказа 29.12.2020     №1471 г.Липецк

Об итогах проведения городской выставки новогодних композиций «Вместо елки – букет!»

В соответствии с планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2020-2021 учебный год в целях популяризации практической деятельности обучающихся в области охраны природы, совершенствования форм экологического воспитания детей департаментом образования администрации города Липецка в период с 18 по 23 декабря 2020 года в дистанционном формате была проведена городская выставка новогодних композиций «Вместо елки – букет!» (далее -Выставка).

В Выставке приняли участие обучающиеся из 53 ОУ г. Липецка: №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 55, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 70, 72 (в 2019 году – 58 ОУ);

6 УДО: МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г.Липецка, ЦРТ «Левобережный», ДТ «Октябрьский», МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий», МБОУ ДО ЦРТ «Сокол», МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский» (в 2019 году – 5 УДО).

Всего в Выставке было представлено 504 новогодних композиций (2019 – 445 работа). Работы оценивались по шести номинациям:

  • «Искусство составления новогоднего букета» —  66 работ (в 2019 году – 77 работ);
  • «Креативная елка» —  122 работа (в 2019 году – 126 работ);
  • «Символ года» —  126 работы (в 2019 году — 116 работы);
  • «Новогодняя игрушка» — 103 работ (в 2019 – 77 работа);
  • «Новогодний венок» — 65 работ (в 2019 году – 49 работ);
  • «Новогодний модельер» — 25 работ.

По сравнению с 2019 годом общее количество работ увеличилось, а количество участников осталось практически на том же уровне.  Впервые в Выставке появилась новая номинация «Новогодний модельер».

Выставка проводилась в дистанционном формате. По новым критериям необходимо было представить: первое фото —  исходные материалы, второе – процесс изготовления работы, третье – результат работы. К сожалению не все участники Выставки соблюдали данный регламент. Многие образовательные учреждения направляли фото с окончательным изображением работы без процесса его изготовления. Также у некоторых учреждений количество работ не соответствовало положению. Такие работы до конкурса комиссией не допускались.

Жюри, в состав которого вошли представители департамента образования администрации города Липецка высоко оценили художественный уровень выполнения новогодних букетов и креативные решения авторов. Материалом для изготовления композиций послужили веточки сосны и ели, шишки, соломка, сухоцветы, цветная ткань, фоамиран, фетр, бисер, салфетки, цветная нить, перья, конфеты, соленое тесто, зерна кофе, старая фотоплёнка и многое другое. По традиции отличились своим разнообразием и фантазией работы, представленные в номинации «Символ года — 2021».

Подведение итогов осуществлялось в каждой номинации и каждой возрастной категории по двум группам: среди общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

В соответствии с пунктами 6,7 Положения о проведении городской выставки новогодних композиций «Вместо елки – букет!» жюри определило победителей и призеров (приложение).

На основании вышеизложенного

П Р И К А З Ы В А Ю:

  1. Утвердить итоги проведения городской выставки новогодних композиций «Вместо елки – букет!» (приложение).
  2. Отметить положительную работу педагогических коллективов по организации участия учащихся в городской выставке новогодних композиций  «Вместо елки – букет»     ОУ   №№  1   (Цопа В.М.),   2   (Шишкина О.С.),    3    (Тюнина С.В.),  4  (Игнатов В.Н.), 5 (Конасова Е.Г.),   6  (Лебедь О.В.), 7 (Власов А.Н.), 8 (Мехов А.В.), 9 (Огнева Н.А.), 10 (Чуракова С.М.), 11 (Петрова Т.В.), 12 (Уласевич О.Н.), 14 (Казьмина В.И.), 15 (Бессонова Р.С.),  16 (Полянская С.В.),  17 (Борисова И.И.), 18 (Шведун Д.В.), 21 (Лежнев С.А.), 22  (Татьянина Н.В.),  23  (Зыкова Г.В.),  24   (Иванищева   В.Ж.),    25   (Архипова   Г.А.),   26    (Хорошилов   А.А.),   27   (Мочалов А.В.),   28   (Рязанцев М.В.),    30  (Ковтонюк С.А.),    31      (Кириенко А.В.),    32     (Бельских Л.Н.),    36    (Асанова Л.Н.),    37   (Найденова Н.В.),     38      (Макарова С.В.), 40 (Аксенова Т.И.), 41 (Уварова С.В.),    42 (Духанов М.М.), 44   (Ельчанинова Н.Ф.),   45 (Королева Н.С.), 46   (Грезин О.Н.),   47  (Катасонов И.А.),       48   (Шумов А.И.),     49     (Плешков В.В.),      50   (Бороздина Л.И.),    52    (Крапивина С.Н.),  55   (Тихонова Т.Д.),    59    (Гладышев Д.А.), 60  (Борискина С.А.),  61 (Бессонов Р.В.), 62 (Жбанова О.А.),  63 (Керекелица С.А.), 64 (Кушникова В.П.), 65 (Хвостова Е.И.), 66 (и.о.Сушкова С.В.), 70 (Прокопенко О.Р.),  72   (Васючкова Л.И.);   УДО — МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера»  (Козлова Н.В.),   ЦРТ «Левобережный»  (Ханеня Т.В.), ДТ «Октябрьский» (Алисова А.И.), ЦТТ «Новолипецкий» (Пучнина Е.Н.), ЦРТ «Сокол» (Лукьянова Е.А.),   МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский» (Скопинцева Л.С.).
  3. Отметить положительную работу педагогического коллектива МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» (Козлова Н.В.) по организации и проведению Выставки.
  4. Руководителям образовательных учреждений продолжить работу по экологическому воспитанию детей и подростков.
  5. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя председателя департамента образования Паньковик Ю.И.

Председатель департамента образования  С.В.Бедрова

Приложение к приказу департамента образования администрации города Липецка от 29.12.2020 № 1471

Итоги проведения городской выставки новогодних композиций «Вместо елки – букет!»

Номинация «Искусство составления новогоднего букета»

Младшая возрастная категория

1 место: «Новогодний букет в сапоге» (МБОУ СОШ № 14), Седых Софья, педагог – Воробьёва Наталья Владимировна;

1 место: «Ах вы, сани, мои сани…» (МАОУ ДО ЦРТДиЮ «Советский») Тен Лия, педагог — Кондратова Татьяна Александровна;

1 место: «Дед Мороз уже в пути!» (МБОУ гимназия №12) Ковыршина Ольга, педагог — Басинских Виктория Вячеславовна;

2 место: «Новогодний букет» (МАОУ СОШ № 59), Сергач Дарья, педагог – Дёмина Елена Николаевна;

2 место: «Зимняя сказка» (МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера»), Кирюхина Вероника, педагог – Кирюхина Элеонора Александровна;

2 место: «Чудо в коробке» (МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера»), Хафизов Артём, педагог –Нечаева Наталья Александровна;

2 место: «Необыкновенный букет» (МБОУ СШ № 21), Шадрина Полина, педагог –Беляева Надежда Александровна;

3 место: «Звездный лес» (МБОУ гимназия №64), Владимирова Эллина, педагог –Гагарина Елена Евгеньевна;

3 место: «Зимняя сказка» (МАОУ СШ №30), Свириденко Андрей, педагог –Понкратова Галина Михайловна;

3 место: «Букет тепла» (ДТ «Октябрьский»), Мельников Никита, педагог –Сысоева Валентина Алексеевна.

Средняя возрастная категория

1 место: «Считаем дни» (МБОУ гимназия №64), Лапин Владислав, педагог –Полянская Юлия Игоревна;

1 место: «Сказочная ёлочка в сказочном лесу» (МАОУ инженерно-технологическая школа №27), Руднева Анастасия, педагог –Вострикова Ольга Николаевна;

2 место: «Зимняя сказка» (МБОУ СОШ № 14) Шкарина Евгения, педагог – Аверьянова Наталья Николаевна

2 место: «Мистер декабрь» (МБОУ СШ №38), Лахина Софья, педагог –Чепелева Галина Серафимовна;

3 место: «Новогоднее изящество» (МАОУ СОШ №17), Порядин Ярослав, педагог –Порядина Татьяна Валерьевна;

3 место: «Прима-балерина» (МАОУ СШ № 48), Ишевская Маргарита, педагог – Калмыкова Ирина Александровна.

3 место: «Зимние чудеса» (МАОУ СОШ №23), Мартина Яна, педагог —  Прасолова Марина Вячеславовна.

Старшая возрастная категория

1 место: «Метелица» (МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера»), Лыткина Полина, педагог – Верёвкина Светлана Михайловна.

2 место: «Зимний букет» (МБОУ «Лицей №3»), Коллективная работа 10 А, педагог — Полозова Ирина Васильевна;

3 место: «Мир в ожидании чуда» (МБОУ № 32) Макагогонова Дарья, педагог — Логудкина Ольга Николаевна.

Номинация «Креативная елка»:

Младшая возрастная категория

1 место: «Вот такая елочка!» (МБОУ СОШ №50), Михальский Глеб, педагог —  Попова Ирина Митрофановна

1 место: «Вот так Ёлочка» (МБОУ ОШ №25), Вистинт Андрей, педагог- Артемова Светлана Михайловна

2 место: «Ёлочка из труб», (МБОУ СШ № 70), Тарасов Тимур, педагог – Сурова Галина Михайловна;

2 место: «Новогодняя красавица», (МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера»), Мячин Матвей, педагог- Кирюхина Элеонора Александровна;

2 место: «Текстильная ёлочка», (МАОУ СШ №15), Панова Алина, педагог – Шацких Ольга Алексеевна;

2 место: «Рог Изобилия», (МАОУ СШ № 60) Чеботарева Виталия, педагог —  Головина Валентина Васильевна;

2 место: «Любимица лешего». (МБОУ СШ № 31), Конопкина Алина, педагог — Куликова Галина Ивановна;

2 место: «Новогодняя красавица», (МБОУ гимназия № 12), Беляев Ярослав, педагог —  Назаренко Галина Александровна;

3 место: «Креативная ёлка», (МБОУ СШ №9), Анищенко Анастасия, педагог —  Кайнак Таисия Георгиевна;

3 место: «В гостях у сказки»», (МБОУ СШ №61), Букреев Тимофей, педагог —  Кубышина Светлана Викторовна;

3 место: «Ёлочка», (МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий»), Букреева Елена, педагог —  Воробьева Лилия Фаильевна;

3 место: «Айти Ёлка», (МАОУ школа информационных технологий №26), Курченко Никита, педагог —  Болдырева Наталья Николаевна;

3 место: «Новогодний крокодил», (МБОУ СОШ №36), Александрова Полина, Александрова Таисия, педагог — Истомина Елена Павловна.

Средняя возрастная категория

1 место: «Вязаная ёлочка» (ДТ «Октябрьский»), Меркулова Анастасия, педагог – Глазкова Елена Николаевна;

1 место: «Я встречаю Новый год!», (МБОУ СШ №21), Носова Анастасия, педагог — Беляева Надежда Александровна

2 место: «Новый год к нам мчится…», (МБОУ гимназия №64), Тимашова Олеся, Чекрыжова Анастасия, педагог – Которова Татьяна Васильевна;

2 место: «Волшебная ёлка», (МБОУ СШ №70), Буданцев Ярослав, Буданцев Илья, педагог – Гаршина Ольга Сергеевна;

2 место: «Зелёная красавица», (МБОУ СМШ № 65), Абреимова Виктория, педагог – Душкина Екатерина Матвеевна;

3 место: «Модная ёлкаа», (МБОУ лицей № 3), Квасова Анастасия, педагог – Безбородова Людмила Анатольевна;

3 место: «Русская красавица», (МБОУ СОШ № 10), Золотухина Ксения, педагог – Парамонова Елена Викторовна.

Старшая возрастная категория

2 место: «Белая вьюга» (МБОУ гимназия №64), Голотвина Анна, педагог-Коростелёва Елена Викторовна.

3 место: ««Что за чудо, чудо —  ёлка»» (МАОУ СОШ № 23), Милохина Ксения, педагог – Ермулкина Марина Николаевна.

Номинация «Символ года»:

Младшая возрастная категория

1 место: «Новый символ года спешит к нам» (МБОУ ДО ЦРТ «Сокол»), Волынкина Кира, педагог – Зацепина Зинаида Дмитриевна;

1 место: «Новогодний бычок», (МАОУ СОШ № 59) Жинкина Карина, педагог – Бреева Яна Васильевна;

1 место: «Мир приходит в каждый дом», (МБОУ СОШ №24), Абравитов Евгений, педагог – Артёменко Людмила Владимировна;

2 место: «Новогодния бычок» (МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий»), Чулюкова Александра, педагог – Порядина Светлана Анатольевна;

2 место: «К Новому году готова!» (МБОУ СШ №2), Богатырёв Роман, педагог – Витязева Светлана Николаевна;

2 место: «Голубое Чудо», (МБОУ гимназия №12), Гринина Екатерина, педагог – Соколова Татьяна Семёновна;

2 место: «Бычок», (МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера»), Харламова Анастасия, педагог- Щедрова Анастасия Сергеевна;

2 место: «Бычок желаний» (МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера»), Ланцев Иван, педагог – Московко Надежда Геннадьевна;

3 место: «Золотой телец» (МБОУ гимназия №12) Ларкина Ольга, педагог – Соколова Татьяна Семёновна;

3 место: «Бычок с подарками» (МБОУ СШ №70), Церабаев Всеволод, педагог – Полякова Варвара Сергеевна;

3 место: «Бычок» (МАОУ СШ №55), Логунов Николай, педагог – Алтухова Лариса Александровна;

3 место: «Бычок Федот» (МБОУ СОШ №28), Богомолова Галина, педагог – Никульникова Лариса Дмитриевна;

3 место: «Идёт бычок…» (МБОУ СШ №31), Добрынин Андрей, педагог –Федчишина Милана Вадимовна.

Средняя возрастная категория

1 место: «Корова Снежана» (ДТ «Октябрьский») Лапошко Варвара, педагог – Потылицына Татьяна Станиславовна;

1 место: «Папаня!!!» (МБОУ ДО ЦРТ «Сокол») Буева Алиса, Буев Дмитрий, педагог – Гулевская Лариса Алексеевна;

2 место: «Счастье совсем близко» (МБОУ ДО ЦРТ «Сокол»), Боровкова Светлана, педагог – Лебединская Ирина Григорьевна;

2 место: «Серебряный бычок», (МБОУ СОШ №46), Шолохов Константин, педагог Каменская Анжелла Ивановна;

3 место: «Новый 2021год!» (МАОУ школа информационных технологий №26), Попова София, педагог – Чурсина Людмила Николаевна;

3 место: «Новый год у ворот», (МБОУ СОШ №4), Енина Ольга, педагог – Мишина Ольга Алексеевна.

Старшая возрастная категория

1 место: «Символ года» (МБОУ СМШ № 65) Свиридова Карина, педагог –Косырева Юлия Юрьевна;

2 место: «НеоБЫКновенное чудо» (МБОУ ДО ЦРТ «Сокол») Богомолов Дмитрий, Баранова Варвара, педагог – Шипилова Лариса Андреевна, Лебединская Ирина Григорьевна;

2 место: «Бычок добра и благополучия» (МБОУ СШ №45), Юров Илья, педагог – Горпинченко Анна Александровна;

3 место: «Бык», (МБОУ гимназия №64) Кручинина Карина, педагог Кошеварова Светлана Владимировна;

3 место: «Короностоп» (МБОУ СОШ № 10), Чернега Денис, педагог – Кузовкина Светлана Николаевна.

Номинация «Новогодний венок»:

Младшая возрастная категория

1 место: «Добрая сила волшебства» (МАОУ СОШ № 23), Лаптев Иван, педагог –Попадьина Юлия Васильевна;

1 место: «Домик Деда Мороза» (МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера»), Котельникова Александра, педагог –Косюга Галина Евгеньевна;

2 место: «В преддверии Рождества», (ДТ «Октябрьский») Ломакина Татьяна–Бодрых Елена Алексеевна;

2 место: «Чудо-венок» (МБОУ СОШ № 14), Золотарёв Владислав, педагог – Бисеркова Ольга Борисовна;

2 место: «Венок» (МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера»), Уваров Анатолий, педагог – Щедрова Анастасия Сергеевна;

2 место: «Новогодняя сказка» (МАОУ СОШ № 59) Буркова Валерия, педагог – Кулешова Татьяна Владимировна.

2 место: «Новогоднее настроение» (МБОУ СОШ № 47) Жмуркина Софья, педагог – Телегина Светлана Анатольевна.

2 место: «Дары новогоднего леса» (МБОУ СШ № 42) Деменьшин Владислав, педагог – Чиркова Любовь Владимировна;

3 место: «Новогодняя фантазия» (МБОУ СОШ № 24) Строчан Ксения, педагог –Артеменко Людмила Владимировна;

3 место: «Новогодний венок» (МБОУ СОШ № 62) Берестнева Злата, педагог – Кулыгина Елена Викторовна;

3 место: «Новогодний венок» (МБОУ СОШ № 49) Хныкина Вероника, педагог – Никитина Ольга Алексеевна;

3 место: «Рождественский фонарь» (МАОУ СШ №60) Мартынов Богдан, педагог – Маслова Юлия Геннадиевна.

Средняя возрастная категория

1 место: «В ожидании чуда» (МБОУ ДО ЦРТ «Сокол») Бондаренко Юлия, педагог –Климонова Александра Юрьевна;

1 место: «Звездная ночь» (МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий») Бак Екатерина, педагог – Шишкина Наталья Анатольевна;

2 место: «Новогоднее чудо» (МБОУ СШ №70) Бирюкова Вероника, педагог – Андреева Ирина Ивановна.

Старшая возрастная категория

1 место: «Рождественская сказка» (МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера») Кукуева Валерия, педагог –Кузовлева Наталия Владимировна;

2 место: «Новогодний венок 2020» (МБОУ лицей №3) Шинкаренко Олеся, педагог – Попова Елизавета Михайловна.

Номинация «Новогодняя игрушка»:

Младшая возрастная категория

1 место: «Новогодняя избушка» (МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера») Кунова Полина, педагог – Абросичкина Ирина Георгиевна;

2 место: «Зимний месяц» (МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера») Мармарян Сона, педагог – Абросичкина Ирина Георгиевна;

2 место: «Снеговичок» (МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера») Кириллов Иван, педагог – Кириллова Ольга Сергеевна;

2 место: «Шар желаний» (МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера») Шестакова Мария, педагог – Насонова Светлана Николаевна.

2 место: «Шар», (МАОУ СОШ №23), Шацких Дарья, педагог Боева Ольга Викторовна

2 место: «Стильная новогодняя игрушка на ёлку», (МБОУ СШ №37), Дисунова Елизавета, педагог – Авдеева Светлана Васильевна

 3 место: «Символ года-2021» (ДТ «Октябрьский»), Бааль Кира, педагог – Митина Ольга Николаевна;

3 место: «Шар» (МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера») Гавриленко Эльмира, педагог – Курячая Людмила Ивановна;

3 место: «Зимнее очарование» (МАОУ СОШ № 59) Гизенгер Софья», педагог –Дёмина Елена Николаевна.

Средняя возрастная категория

1 место: «Бычок с веточкой» (МБОУ лицей №3), Черкасова Дарья, педагог –Андреева Светлана Викторовна;

2 место: «Милашка» (МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий») Рыбочкина Мирослава, педагог – Шишкина Наталья Анатольевна;

2 место: «Мама, папа, я – Семья – Символ года 2021!»» (МБОУ ДО ЦРТ «Сокол») Саушкина Анастасия, педагог –Гулевская Лариса Алексеевна;

3 место: «Дед Мороз» (МАОУ СШ № 15) Ремизова Виктория, педагог –Иванникова Наталья Вячеславовна.

Старшая возрастная категория

1 место: «Шахматы года» (МБОУ СШ №8), Аманова Алика, педагог –Беляев Евгений Алексеевич;

3 место: «Необычная снежинка» (МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера») Кузнецов Ярослав, педагог –Куприна Маргарита Викторовна;

3 место: «На опушке» (МБОУ ДО ЦРТ «Сокол») Красникова Софья, педагог –Какунина Галина Александровна.

Номинация «Новогодний модельер»:

Младшая возрастная категория

1 место: «Сестрицы-рукавицы» (МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера») Егорова Софья, Гольцова Елизавета, Алленых Арина, Кукина Юлия, педагог – Абросичкина Ирина Георгиевна;

2 место: «Новогодние рукавички» (МБОУ гимназия №12) Гаврилова Вера, педагог –Арутюнян Ирина Вячеславовна;

2 место: «Белые розы» (МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера») Хачикян Дмитрий, педагог – Абросичкина Ирина Георгиевна.

Средняя возрастная категория

2 место: «Красногрудых птичек стая» (МБОУ ДО ЦРТ «Сокол») Квасова Анастасия, педагог –Тимофеева Людмила Алексеевна;

2 место: «Новогодние настроение» (МАОУ СШ №55) Жукова Елизавета, педагог – Карпель Галина Викторовна;

3 место: «Сказочный подарок для Снегурочки» (МБОУ СОШ №4) Клишина Светлана, педагог – Ясенко Римма Анатольевна.

Старшая возрастная категория

1 место: «Новый год» (МБОУ ДО ЦРТ «Сокол») Корчагина Полина, педагог –Зацепина Зинаида Дмитриевна;

1 место: «Новогодний блеск» (МБОУ ДО ЦРТ «Сокол») Кулакова София, педагог –Дуплищева Наталья Александровна;

3 место: «Колючее очарование» (МБОУ гимназия№64) Косых Полина, педагог –Потапова Лариса Юрьевна.

Яндекс.Метрика