Главная » ИКТ » Рейтинг сайтов педагогов ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Рейтинг сайтов педагогов ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка

ИКТ — Информационнокоммуникационные технологии (Information and Communication Technologies) ИКТ для педагогов. Самооценка сайтов педагогов по нескольким показателям. В конце 2020 года, в связи с карантином, работа педагогов с обущающимися осуществлялась на основе дистанционных технологий — электронное обучение.

Электронное обучение (ЭО) — это технология обучения, основанная на использовании средств вычислительной техники и систем передачи данных для представления и доставки знаний, поддержки  обучаемого и обучающего, а также контроля знаний.

Дистанционное обучение (ДО) — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения

На основаниии самоцоценки составляется рейтинг сайтов педагогов. Сайты использовались для проведения электронного обучения в объединениях МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка и стали центрами обучения в детских объединениях самой разной направленности. На всех сайтах был создан раздел «Электронное обучение» с разработокой ми планами занятий в соответствии с рабочим планом объединения. Другие разделы и страницы отражают уровень использования дистанционных технологий в образовательной деятельности, вектор и характер взаимодействия с обучающимися и др.

В ходе дистанционной работы использоваль разнообразные технологи, включая беседы в WhatsApp. Для выяснение необходимости количества чатов, их модерирования и др. был подготовлен и проведен онлайн-опрос: «О Чатах экологического центра». Приняли участие 10 человек. Реузьтаты опроса ниже.

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика