Главная » Педагогам » Новости » Внимание! Коронавирус!

Внимание! Коронавирус!

Департамент образования администрации города Липецка 10 марта 2020 г. выпустил приказ «О мерах по купированию коронавируса в образовательных учреждениях г. Липецка».

С 10.03.2020 до особого распоряжения вводится ограничение на проведение массовых научных, образовательных, культурных, спортивных мероприятий (конкурсов, олимпиад, т.п.) в образовательных учреждениях с участием обучающихся образовательных учреждений города.

У всех учащихся и воспитанников в начале дня будет измеряться температура. Если она повышена, то школьников и дошкольников направят домой, обеспечив незамедлительную изоляцию от коллектива до прихода сопровождающих (родителей или законных представителей).  В течение дня состояние здоровья детей также будет контролироваться.

Информация о заболевших незамедлительно будет направлена в поликлинику.

Сегодня сотрудники Роспотребнадзора начали обход липецких школ. В центре их внимания будет «утренний фильтр», работа с коллективом, личная гигиена (мытье рук школьниками и воспитанниками), дезинфекция поверхностей. В связи с этим руководителям учреждений необходимо:
— обеспечить ежедневную уборку школ и детских садов с применением дезинфекционных средств;
— обеспечить ежедневный входной контроль температуры детей

— обратить особое внимание на соблюдение правил личной гигиены школьников и дошкольников, в т.ч. на мытье рук

— провести собрания с педагогическими коллективами с доведением мер по недопущению распространению инфекции.
— осуществлять ежедневный контроль температуры работников на рабочем месте и при выявлении повышенной температуры отстранять от работы на карантин
— осуществлять постоянную дезинфекцию поверхностей, в т.ч. дверных ручек и т.д.

Кроме того, в праздничные дни классные руководители и воспитатели подготовили списки детей, выезжавших за последние две недели за границу страны. В частности, в Италию.

— Все меры, принимаемые департаментом образования, направлены на профилактику вирусных инфекций и предупреждение распространения коронавируса, — отметила председатель ведомства Светлана Бедрова.


Временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV

Материал опубликован 30 января 2020 в 10:40.
Обновлён 28 февраля 2020 в 19:07.

Минздрав России разработал и направил в регионы временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению коронавируса. Представленные рекомендации учитывают фактические данные, опубликованные специалистами Всемирной организации здравоохранения, китайского и американского центра по контролю за заболеваемостью, а также Европейского Центра по контролю за заболеваемостью в материалах по лечению и профилактике этой инфекции.
Методические рекомендации предназначены для врачей лечебно-профилактических учреждений инфекционного профиля, а также врачей-реаниматологов отделений интенсивной терапии инфекционного стационара, врачей первичного звена. Рекомендации носят временный характер и будут обновляться.

Источник1

Источник2

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика