Главная » Раздельный сбор ТКО » Добрые крышечки

Добрые крышечки

В МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка продолжается раздельный сбор твердых коммунальных отходов. Собранные раздельно пластиковые крышки от ПЭТ бутылок будут переданы организаторам проекта «Добрые крышечки» в Липецке, которые передадут пластик для сдачи на переработку и организации помощи нуждающимся детям.

На фотографии методист Федоров А.М. с собранными обучающимися и педагогами пластиковыми крышками. Проект реализуется во всех детских объединениях экологического центра

http://sovetsky.info/?q=node/752

Эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышек

Всем известна сказка В. Катаева про ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК, о доброй девочке Жене, получившей в подарок волшебный цветок с разноцветными лепестками. Загадывая желания и отрывая лепестки, она потратила их на глупости. А последний заветный лепесток она пожертвовала на больного мальчика, и это оказалось достойным поступком.
Так и мы бездумно выбрасываем в мусорку вторсырьё, не задумываясь над тем, что сдав его на переработку, мы сделаем добрые дела: сбережем природу, здоровье людей, а маленькие пластиковые крышечки смогут помочь больным детям вернуться к обычной жизни.
Центр развития творчества детей и юношества «Советский» решил присоединиться к эколого-благотворительному проекту по сбору ненужных пластиковых крышек из-под бутылок и другой упаковки #Добрые_крышечки и открыть у себя пункт по их сбору. Все собранные деньги от переработки крышек направляются на помощь больным детям и нуждающимся людям. Принять участие в проекте может любой желающий. Приносите крышки в наш Центр творчества «Советский» (г. Липецк, ул. Космонавтов, 108). Добро легче делать вместе!

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика