Главная » Актуально » Акция «Покормите птиц зимой — 2019!»

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Акция «Покормите птиц зимой — 2019!»

Пресс-релиз

о проведении городской акции «Покормите птиц зимой – 2019»

В соответствии с планом городских мероприятий департамента образования администрации города Липецка с 11.01 по 12.03.2019 МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка совместно с представительством ОЭОД «Зеленая Россия» по Липецкой области приглашают образовательные учреждения и всех желающих принять участие в городской открытой экологической акции «Покормите птиц зимой — 2019» (#покормитептиц2019). Целью акции является экологическое образование и воспитание учащихся, защита зимующих птиц городских поселений. 

11 января 2019 года в МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка состоялось открытие городской экологической акции «Покормите птиц зимой — 2019». В открытии приняли участие школьники МБОУ СШ № 5 города Липецка имени Героя Советского Союза С.Г. Литаврина ,
 МБОУ СОШ №24 им. М.Б.Раковского, МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» детских объединений «Природа и компьютер», «Природа и творчество». Педагоги провели мастер-классы по изготовлению кормушек. Обучающиеся посмотрели фильм «Птицы средней полосы России», разгадали онлайн — кроссворд, повесили кормушки. Участники дали интервью для «Радио России» и телекомпании «Липецкое время».

Организаторы и участники открытия акции призвали липчан помочь птицам выжить в холодную зиму!

В рамках акции рекомендуется проводить занятия с просмотром фильмов, беседы о роли птиц в природе, мастер-классы по изготовлению кормушек.

Важно систематически наполнять кормом кормушки, особенно в сильный мороз.

Регистрация онлайн участников акции.

Отчёт высылать на электронный адрес
ecosfera2012gal.help@blogger.com блога акции «Покормите птиц зимой» https://birds48.blogspot.com/ с фотографиями, презентациями, ссылками на видео в Ютубе и кратким описанием и соблюдением требований о персональных данных (без фамилий, адресов и др.).



Поддержка. Акция проводится с поддержкой общественных организаций Липецкого Социально-экологического союза, Липецкого регионального отделения Российского экологического общества с использованием материалов с сайта общественной организации «Союз охраны птиц России».

Приветствуется распространение информации об участии в акции в социальных сеятях с хештегом #покормитептиц2019 #липецкаяобласть


Чем кормить птиц зимой?

Союз охраны птиц России http://www.rbcu.ru/campaign/6420/

Зимующие и перелётные птицы https://givotniymir.ru//

  1. Онлайн-кроссворд по теме: «Птицы»
  2. Онлайн — кроссворд по теме: «Птицы»

Правила устройства кормушек

Кормушка должна быть с крышей, так как дождь может намочить корм либо засыпать его снегом.
Отверстие кормушки должно быть широким — птички боятся замкнутого пространства.
Выбирайте практичный влагоустойчивый материал для изготовления кормушки.
Кормушка не должна быть слишком лёгкой, так как её колышет ветер и может рассыпаться корм. Если она получилась слишком лёгкой — утяжелите её. Это можно сделать с помощью куска фанеры либо линолеума. Положите его на дно кормушки строго по размеру.

Выпуск с информацией об акции 11 января 2018  с сайта телерадиокомпании

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика