Главная » Акция Досуг » 100 — летию посвящается…

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

100 — летию посвящается…

14 сентября 2018 года в МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка состоялась встреча с ветеранами, посвященная 100 -летию авиации России. В мероприятии участвовали обучающиеся МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера»  г. Липецка, МБОУ СОШ №5 г. Липецка имени Героя Советского союза С.Г. Литаврина. Учащиеся МБОУ СОШ №24 им. М.Б.Раковского подготовили   
устным журнал » Быть летчиком — значит постоянно решать сложные задачи, каждый день совершенствоваться в профессии».

Организатор встречи методист Лиховозова Г.А. рассказала о проекте «Посади дерево — подари городу чистый воздух» ОЭОД «Зелёная Россия» по посадке деревьев в мкр. «Елецкий» 29 сентября. Субботник  посвященн 100-летию Липецкой авиации, в котором могут поучаствовать добровольцы и неравнодушные граждане.

Помощь в реализации проекта оказала администрация  г. Липецка, благотворительный фонд  «Милосердие» ПАО «НЛМК» ,  
  ЛРО малого и среднего предпринимательства «Опора России», МУП «Зеленхоз», Управление ЖКХ Липецкой области, управляющие компании «Университетская» и «Елецкая»,  Лесостепная опытно–селекционная станция (ЛОСС) и другие организации.

  

Устный журнал: «100 -летию посвящается…»

История Липецкого авиацентра началась в годы Первой мировой войны. Ещё в 1916 году здесь появились первые мастерские по сбору французских самолётов типа «Люран». В октябре 1918 года, по приказу Главвоздухфлота, в Липецке начала формироваться эскадра тяжёлых бомбардировщиков «Илья Муромец». Эскадра базировалась на аэродроме, находившемся в то время на бывшей окраине города недалеко от железнодорожного вокзала
Бомбардировщики «Илья Муромец» и сопровождавшие их лёгкие аэропланы «Лебедь» активно участвовали в боевых действиях в период гражданской войны.
В марте 1923 года началось формирование Липецкой авиационной школы, которая предназначалась для обучения будущих советских лётчиков, но в 1924 году школа закрылась, так и не успев организоваться.
Проект парка, посвященного авиаторам в мкр. «Елецкий» г. Липецка
Яндекс.Метрика