Главная » пдо » Абросичкина И. Г. » Выставка новогодних композиций «Вместо елки — букет!

Выставка новогодних композиций «Вместо елки — букет!

https://clck.ru/3FVSji

Городская выставка новогодних композиций «Вместо елки — букет!», далее Выставка пройдет в период с 9 по 18 декабря 2024 года. Выставку проводят департамент образования администрации города Липецка и МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера».

Цель Выставки в популяризации практической деятельности обучающихся в области охраны природы, совершенствования форм экологического воспитания детей.

Выставка проводится в соответствии с подпрограммой «Повышение доступности и качества услуг в системе дополнительного образования» муниципальной программы «Развитие образования города Липецка» и планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2024-2025 учебный год.

Программа проведения Выставки:

  • приёмка творческих работ 9 и 10 декабря 2024 года;
  • оформление Выставки 11,12 декабря 2024 года;
  • открытие Выставки и работа жюри 13 декабря 2024 года;
  • подведение итогов 17, 18 декабря 2024 г.

Читать далее: Выставка новогодних композиций «Вместо елки — букет!

, , , , , , ,

Приложение № 1 к приказу департамента образования администрации города Липецка

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении городской выставки новогодних композиций
«Вместо ёлки — букет!

  1. Общие положения

С целью популяризации практической деятельности обучающихся в области охраны природы, совершенствования форм экологического воспитания детей департамент образования администрации города Липецка и МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» проводят городскую выставку новогодних композиций «Вместо ёлки — букет!».

Выставка проводится в соответствии со следующими задачами:

2. Задачи

  • способствовать получению обучающимися природоохранных знаний;
  • активизировать работу детских объединений эколого-биологической направленности в решении проблемы сохранения посадок хвойных пород деревьев;
  • создать условия для воспитания бережного отношения к природе родного города
  • способствовать развитию творческих способностей обучающихся.

3. Участники

Участниками Выставки являются обучающиеся образовательных учреждений г. Липецка в трех возрастных категориях:

Возрастные категории участников Выставки:

  • младшая (1-4 класс);
  • средняя (5-8 класс);
  • старшая (9-11 класс);
  • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья.

4. Содержание и порядок проведения:

Выставка проводится по следующим номинациям:

  • «Искусство составления новогоднего букета» — объёмные настольные новогодние композиции из различных материалов с использованием веток сосны и ели обыкновенной, а также различного природного и декоративного материала. Размеры композиций не более 25x25x30 см;
  • «Креативная елка» — оригинальные композиции в форме ели, выполненные из различных природных и искусственных материалов в любой технике;
  • «Символ года -2025» — сувениры в виде символа наступающего года (дракона) с использованием различных материалов и техник;
  • «Новогодняя игрушка» — ёлочная игрушка, сделанная своими руками с использованием различных материалов, размеры не более 15*15*15 см;
  • «Новогодний модельер» — украшения, головные уборы, различные аксессуары на новогоднюю тематику, сделанные своими руками с использованием природного материала, шерсти, глины, солёного теста и т. д.;
  • «Новогодняя открытка» — открытки формата не более 20 x 25 см с использованием бумаги, картона и декоративных элементов;
  • «Зимняя сказка» — номинация для детей с ограниченными возможностями здоровья. Работы на новогоднюю тематику, выполненные из различных материалов с применением традиционных и современных техник декоративно ­прикладного творчества в рамках всех выше перечисленных номинаций Выставки.

Выставка проводится в два этапа:

  1. этап — проводится на уровне образовательного учреждения.
  2. этап — проводится среди победителей 1 этапа.

Образовательные учреждения представляют на 2 этап Выставки не более 3-х работ в каждой номинации, в каждой возрастной категории (в случае превышения количества представленных на конкурс работ от одного образовательного учреждения, к оценке принимаются первые три работы).

Программа проведения Выставки:

  • приёмка творческих работ 9 и 10 декабря 2024 года;
  • оформление Выставки 11,12 декабря 2024 года;
  • открытие Выставки и работа жюри 13 декабря 2024 года;
  • подведение итогов 17, 18 декабря 2024 г.

Конкурсные работы и сопроводительные документы (общая заявка от учреждения на участие за подписью и печатью директора (Приложение 1), согласия на обработку персональных данных (Приложение 2) принимаются 9, 10 декабря 2024 года с 9.00 до 16.00 в ЭЦ «ЭкоСфера» (адрес: г. Липецк, ул. Семашко, д. 5). Одно учреждение — одно письмо, содержащее общую заявку за подписью и печатью директора и согласия всех конкурсантов (сканы).

Конкурсные работы не возвращаются и направляются на благотворительные мероприятия в качестве подарков.

Контактные телефоны: 27-20-47 Бабкина Елена Валентиновна, 27-07-81 Абросичкина Ирина Георгиевна.

5. Требования к оформлению работ

К конкурсным работам, предъявляются следующие требования:

  • работы, выполненные с использованием голубой ели и других редких видов хвойных растений, не принимаются;
  • работы, представленные без заявок, не допускаются;

Каждая композиция должна иметь этикетку, в которой указывается:

  • номинация;
  • название работы;
  • Ф.И. автора;
  • возрастная категория (класс);
  • наименование образовательного учреждения;
  • Ф.И.О. педагога (полностью).

Размер этикетки — 10×5 см., текстовой редактор Microsoft Word Windows с использованием шрифта Times New Roman размером №14.

Заимствование конкурсных материалов не допускается. В случае несоблюдения данных условий работа отстраняется от участия в Выставке.

Работы, предоставленные без заявок, к участию в Выставке не допускаются.

6. Критерии оценки:

Работы, представленные на Выставку, оцениваются по следующим критериям:

  • тематическая направленность;
  • творческий подход;
  • умелое использование различных материалов с применением традиционных и современных техник декоративно-прикладного творчества для создания гармоничного образа композиции;
  • уровень исполнительского мастерства;
  • оригинальность.

7. Подведение итогов

Подведение итогов Выставки проводится по двум группам: среди общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Победители в каждой номинации и каждой возрастной категории награждаются дипломами I степени департамента образования администрации города Липецка. Призёры в каждой номинации и каждой возрастной категории награждаются дипломами II, III степени департамента образования администрации города Липецка.

Дипломы победителей и призёров Выставки будут выдаваться на базе МЬУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка по адресу: ул. Семашко, 5 (с 9.00 до 16.00) с 23 по 28 декабря 2024 года.

Жюри оставляет за собой право изменять количество призовых мест в номинациях и возрастных категориях, исходя из качества и количества работ.

, , , , , , ,
Яндекс.Метрика