Главная » Взаимообучение городов » Экопросвещение инициатив ОЭОД «Зеленая Россия»

Экопросвещение инициатив ОЭОД «Зеленая Россия»

19 мая 2022 года в Усмани по инициативе «ЭКА» Зеленое движение России команда педагогов МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка, членов Общественной палаты г. Липецка с участием волонтеров провела эколого-просветительское мероприятие по инновационным технологиям в сфере образования и воспитания по раздельному сбору отходов (РСО).

В выступлениях представлены презентация работы Представительства ОЭОД «Зеленая Россия» в Липецкой области (председатель Лиховозова Г.А.); выставка плакатов для школьников «О, да, вторсырьё!», МОО «Мусора больше нет», проект «Чистые Игры», «ЭкоВозраст»(координатор проекта «Чистые Игры в ЛО» (Федоров А.М.). Большой интерес вызвал творческий мастер-класс поделок из вторсырья пдо Московко Н.Г.; анкетирование по раздельному сбору отходов (пдо Уткина И.В.). Усманцы провели экскурсию по историческим местам города. В завершение состоялся экологический квест по уборке с использованием мобильного приложения «Чистые Игры».

Эти проекты проводятся на базе экологического центра «ЭкоСфера» г. Липецка в тесном сотрудничестве с природоохранными и образовательными организациями при поддержке департамента образования администрации города Липецка.

На встрече присутствовали глава города Усмань Васильченко Д. С., председатель городского Совета депутатов Китаева Г.С.

Всего на мероприятии приняло участие около 100 человек: студенты, члены общественных организаций, сотрудники образовательных и культурных учреждений города. Для расширения состава участников создано сообщество VK Чистые Игры | Усмань.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места и нашедшие «артефакт», получили дипломы.

Участники и принимающая сторона дали высокую оценку проведенным мероприятиям и предложили продолжить сотрудничество в сфере экологического воспитания и образования. Высказано пожелание развивать сотрудничество и обмен опытом с использованием практик проведения уборок от мусора природных территорий с РСО в виде турниров Липецкой области и соревнований команд между городами.

, , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Фотоальбом VK ЭкоПросвещение и Чистые Игры в Усмани

Публикация

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика