Главная » Чистые Игры 29 апреля в Низовье Каменного лога

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Чистые Игры 29 апреля в Низовье Каменного лога

Архив

Так, в пятницу, 24 сентября игры развернутся в районе Сокол. Точка сбора – ул.40  лет Октября, 21б (возле пешеходного мостика). Мероприятие стартует в 14.00 и завершится в 17.00. В субботу, 25 сентября липчане устроят большую уборку в районе Тракторостроителей. В 11.00 команды встретятся возле Городского Дворца культуры, чтобы привести в порядок расположенную за ним территорию. Предположительно игры завершатся в 14.00. Важно, что в случае дождливой погоды сбор участников будет проходить в ДК рядом с местами уборки.

В акции участвуют индивидуальные игроки и команды от двух до четырёх человек любого возраста. Желающим присоединиться к уборке необходимо подать предварительную заявку от команды по ссылкам: СоколЛТЗ.

Организаторы игр просят липчан не забывать о безопасности. Так, в районе Сокол можно собирать мусор с двух сторон возле мостика. Спускаться под него могут только взрослые, детям разрешено убирать территорию ограниченную 30 метрами от входа и выхода с мостика. В ходе уборки в районе ЛТЗ нельзя отходить от дворца культуры дальше, чем на 200 метров. 

Всем игрокам выдадут мусорные мешки. Чёрные – для смешанного мусора, прозрачные – для спрессованных ПЭТ-бутылок, зелёные – для стекла и металла, при этом собирать их надо раздельно. Для получения баллов пакеты необходимо донести их до ближайшего «склада». Так, за мешок смешанного мусора начисляют пять баллов. Больше всего ценятся пластиковые бутылки. За мешок таких «сокровищ» можно получить девять баллов. Отдельно вознаграждаются участники, нашедшие батарейки, покрышки и крупногабаритный мусор.

Интересно, что баллы становятся игровой валютой. Так, липчане смогут «купить» дополнительный инвентарь – тележки, грабли, сачки, лопаты.  По итогам игр участники получат грамоты и призы.  

Важно, что играть можно и в других районах Липецка и региона. Подробности по телефону +79030280407.

Дополнительную информацию можно получить в положении о Кубке Чистоты по ссылке.


В подготовке и проведении Чистых Игр в Липецке, с поддержкой структурных подразделений администрации города Липецка, принимают участие МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка, ОУ, некоммерческие общественные организации: ЛРО «Российское экологическое общество», ЛРО малого и среднего бизнеса «Опора России» , Представительство ОЭОД «Зеленая Россия» по Липецкой области, Клуб Эколог, Липецкий Социально-экологический союз. Вывоз на до сортировку, частичную переработку и захоронение на полигоне осуществляет региональный оператор по обращению с отходами «ЭкоПром-Липецк». Информационная поддержка — сайт администрации города Липецка, Управление экологии и охраны окружающей среды Липецкой области, Региональный центр «Мой Бизнес» и другие интернет-издания.

Публикации Чистые Игры на сайте

Страницы: 1 2 3

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика