Главная » Педагогам » Новости » Субботники «Зеленая весна» — «Зелёная Россия» 29 апреля 2017 г.

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Субботники «Зеленая весна» — «Зелёная Россия» 29 апреля 2017 г.

29 апреля 2017 г. в 10-00  “Зелёная весна» — “Зеленая Россия” в г. Липецке

В соответствии с телеграммой Министерства природных ресурсов и письма Управления  Росприроднадзора по Липецкой области о субботнике “Зеленая Россия”,    информации о Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна»,  в рамках инновационной площадки ГАУ ДПО ЛО “ИРО” «Интеграция ресурсов образовательной организации как социально-педагогических партнеров в реализации модели  эколого-краеведческой направленности в социализации детей» в Год экологии в РФ, департамент образования администрации г. Липецка,   МБУ ДО ЭЦ “ЭкоСфера” г. Липецка, представительства ОЭОД “Зелёная Россия” в Липецкой области  объединяет социально-педагогических партнеров для проведения субботников образовательных учреждений с участием предприятий и учреждений, родительской общественности и общественных организаций.

Значимая цель субботников  —  воспитание ответственного и бережного отношения к окружающей среде и формирования основ экологической культуры учащихся и населения   г. Липецка.

Во время проведения  субботника планируется уборка территорий  парков от твердых коммунальных отходов (ТКО), веток и опавших листьев;  посадка деревьев в рамках специального эколого-патриотического проекта “Лес Победы”.

 

Приглашаем всех неравнодушных жителей города и области принять участие в субботниках  29 апреля 2017 г. в 10-00:

  • ООПТ “Нижний парк”
  • Парк Победы,
  • ООПТ “Парк “Быханов сад”
  • Парк “Свободный сокол”

Контакт: методист МБУ ДО ЭЦ “ЭкоСфера” г. Липецка Лиховозовова Галина Александровна,  27-02-69,  89066812917, ecosfera2012gal@gmail.com

Подробности участия ОУ будут размещены на сайте  после согласования с департаментом образования администрации г. Липецка и  ОУ

 

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика