Главная » Всероссийский заповедный урок » ПРОЕКТ «ЗАПОВЕДНЫЙ УРОК» ПРОДЛЁН ДО КОНЦА АПРЕЛЯ!

ПРОЕКТ «ЗАПОВЕДНЫЙ УРОК» ПРОДЛЁН ДО КОНЦА АПРЕЛЯ!

ПРОЕКТ «ЗАПОВЕДНЫЙ УРОК» ПРОДЛЁН ДО КОНЦА АПРЕЛЯ!    Перейти на сайт организаторов.

По многочисленным просьбам учителей, волонтёров, специалистов ООПТ возможность участия в проекте «Всероссийский Заповедный урок» продлевается до конца апреля.

Проект Всероссийский Заповедный урок длится почти два месяца – он начался 11 января 2017 года в День заповедников и национальных парков страны. Предполагалось  подвести итоги проекта  28 февраля. К этому дню в Заповедном  уроке приняли участие  почти 350 тысяч российских школьников. Более 15000 школ, колледжей, ВУЗов, детских садов, библиотек, музеев и, конечно же, заповедных территорий по всей стране присоединились к проекту! 

Среди регионов началось негласное соревнование! На этом этапе лидером в проведении Всероссийского Заповедного урока стала республика Татарстан: здесь уже 62000 детей участвовали в занятиях. Далее идут Чувашия с 16 тысячами участников, Новосибирская область и 15 тысяч школьников, и на четвёртом месте Башкортостан и 14 тысяч детей, охваченных заповедным уроком.

— Мы считаем невероятно важным инструментом сохранения природы именно экологическое просвещение, — говорит Любовь Николаевна Колотилина, основной разработчик Всероссийского заповедного урока – Очень радует понимание и готовность участвовать в этом просветительском проекте не только специалистов заповедных территорий, но и  учреждений образования и культуры по всей стране. Мы с радостью продлеваем проект ещё на два месяца. Можно по-прежнему проводить уроки, загружать отчеты и получать дипломы и благодарности за их проведение! Ждём новых участников, новые уроки, новые идеи!

Проект не просто продолжается, но и выходит на новый уровень. Каждый педагог, проводя урок, использует региональные материалы, порой применяет собственные методики. На сайте формируется значительная  база доступных методических и информационных материалов. Специалисты  федеральных   региональных заповедных территорий,  опираясь на  рекомендуемую основу, разрабатывают «свои» заповедные уроки, которые пополняют общую «копилку».

Из комментариев педагогов:

Потанина Валентина Алексеевна (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Прогимназия «Центр детства», г. Новый Уренгой) Хочется сказать большое спасибо тем, кто подготовил нам, учителям, для проведения урока такой богатый, познавательный, разнообразный и интересный материал. Дети активно включались в урок, рассказывали о заповедниках и заказниках родного края, рассуждали и даже спорили по некоторым вопросам. Урок прошёл великолепно!

Внимание! Теперь на сайте заповедныйурок.рф благодарственный диплом можно будет получить не только конкретному педагогу, проводившему урок, но и школам и иным учреждениям, подключившимся к проекту.

Напомним, что проект Всероссийский Заповедный урок «Заповедные острова. Сохраняя будущее» посвящён 100-летию заповедной системы страны. Организатором выступает АНО ЭкоЦентр «Заповедники» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы, а также при информационной поддержке Минприроды России и Минобрнауки России.

Партнеры проекта: Русское географическое общество, Российское движение школьников, Зеленое движение России «ЭКА», АНО «Твоя природа».  Перейти на сайт организаторов.

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика