Главная » Покормите птиц зимой 2017 » МБОУ СОШ № 70 г. Липецка участник акции «Покормите птиц зимой — 2017!»

МБОУ СОШ № 70 г. Липецка участник акции «Покормите птиц зимой — 2017!»

Морозы жестокие в этом году…
Тревожно за яблоньку в нашем саду,
Тревожно за Жучку:
В ее конуре
Такой же морозище,
Как на дворе.
Но больше всего беспокойно за птиц,
За наших воробышков, галок, синиц:
Ведь очень уж холодно в воздухе им.
Покормите птиц,
И тогда…
Им будет легко пережить холода!

Учащиеся и воспитанники МБОУ СОШ № 70 (дошкольные группы) ежегодно принимают участие в акции «Покормите птиц зимой». Дети  наблюдают за жизнью птиц в холодное время года, особенностями их поведения у кормушки,  фотографируют,  записывают свои впечатления, делятся ими с родителями   и  друг с другом.  

Родители и дети ответственно относятся к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек.

В ходе акции были  изготовлены и развешены на территории детского сада  кормушки для птиц, из различного материала.  Воспитанники,  учащиеся начальной и основной школы изготавливали кормушки   на занятиях по конструированию и уроках технологии.

После того, как кормушки были изготовлены, дети презентовали их, рассказывая, из какого материала кормушка изготовлена и для каких птиц предназначена. Затем кормушки были развешены на территории дошкольных групп во время прогулки.

Дети заботливо относятся к птицам и ежедневно дежурят в «Птичьей столовой», чистят и подправляют кормушки, пополняют кормушки собранным кормом. А птицы и рады, со всех сторон слетаются синицы и воробьи, им такой прием очень нравится. Наблюдая за птицами, дети заметили, что, пополняя кормушки в одном и том же месте и в одно и то же время, птицы привыкают к постоянным местам кормежки и посещают их с точностью часов.

В ходе проведения акций  дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

 

 

 

Яндекс.Метрика