Главная » Педагогам » Новости » "ЭкоСфера"- засветилась!

"ЭкоСфера"- засветилась!

В МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Липецку с 25 по 28 ноября 2019 года прошла профилактическая акция «Засветись!», направленная на профилактику ДТП с участием детей в темное время суток.  а также пропаганду ношения на одежде детьми и подростками световозвращающих элементов (фликеров). В рамках акции были спланированы и проведены ряд мероприятий с обучающимися и родителями.

Методист Качкина Е.В. рекомендовала родителям ознакомиться с информацией по ПДД на сайт-проекте deti.gibdd.ru, а также   разработала памятку для родителей «Для чего нужны в одежде ребенка светоотражающие элементы». В творческих объединениях центра педагоги Колодкина Н.А., Гулевская Л.А., Андронычева О.И., Панков В.И., Нецепляева Т.В., Маркина О.Н., Армашова М.В. провели тематические беседы с обучающимися, просмотр презентаций на тему: «Фликер – зачем ты нам?», веселые игры по ПДД.

Завершилась акция большим мероприятием, совместно с СОШ №5 на котором присутствовал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Липецку капитан полиции Хрипунков С.Н. Вместе с   отрядом юных инспекторов дорожного движения ЭЦ «ЭкоСфера» (руководитель Косюга Г. Е.) он рассказал школьникам о необходимости применения в темное время суток светоотражающих элементов. ЮИДовцы прикрепили фликеры на куртки и рюкзаки сверстников. Детям очень понравились интересные наклейки, которые позволят водителям в темное время суток заметить их на расстоянии от 150 до 300 метров, а значит,  сохранить их жизни.  

Акция прошла в базовых школах № 41, 37, 40, 8, 50, 5, 28. Более 400 обучающихся получили светоотражающие фликеры.

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика