Главная » Педагогам » Новости » Общественные экологические проекты

Общественные экологические проекты

15 ноября педагогические работники МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» приняли участие с выступлениями в работе круглого стола ЛООО СЭБ «Клуб Эколог» по экологическим общественным проектам. Мероприятие состоялось в г. Липецке, Скороходова, 2, 2-ой этаж в конференц-зале административного здания. Участники познакомились с информацией о молодежном экологическом форуме, общественных и образовательных экологических проектах 2019 года и планах на 2020 год.

Собравшиеся были проинформированы о реализации национального проекта «Экология» и 11 федеральных проектов в его составе. Среди целевых показателей по федеральным проектам «Чистая страна» и «Атмосфера» — количество ликвидированных свалок на территории городских поселений и снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах. В федеральном проекте «Атмосфера» планируется уменьшение не менее чем на 20 процентов совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в наиболее загрязненных городах РФ к 2024 году. Оценка их выполнения будет осуществляться на основе социологических опросов. Выполнение проектов будет оцениваться по удовлетворенности населения состоянием окружающей среды. http://ecosfera48.ru/?p=23787

На фотографии награждение победителя общественного конкурса «Зелёный человек — 2018 года» Плотникова Андрея Владимировича за поддержку общественного проекта «Посади дерево- подари городу чистый воздух!».

Экологический центр «ЭкоСфера» представил 5 экологических проектов, реализуемых на базе учреждения с участием обучающихся и педагогов образовательных учреждений Липецка, а также с представителями общественности на ООПТ города Липецка, такие как «Лес Победы», «Зеленый супермаркет», «Посади дерево- подари городу чистый воздух», «По маршрутам эколого-исторического туризма», «Город в котором хочется жить».

В 2019 году экологический центр активно поддержал межрегиональный проект «Чистые Игры» — командные соревнования по уборке замусоренных территорий с использованием современных ИКТ. Было организовано 7 мероприятий на территории города и Липецкой области. В них участвовали свыше 500 человек и собрано больше 1,5 тонн твердых коммунальных отходов — раздельно пластик, металл и стекло, которые были вывезены на переработку.

О национальном проекте «Экология»

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика