Главная » Раздельный сбор ТКО » Добрые крышечки

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Добрые крышечки

В МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка продолжается раздельный сбор твердых коммунальных отходов. Собранные раздельно пластиковые крышки от ПЭТ бутылок будут переданы организаторам проекта «Добрые крышечки» в Липецке, которые передадут пластик для сдачи на переработку и организации помощи нуждающимся детям.

На фотографии методист Федоров А.М. с собранными обучающимися и педагогами пластиковыми крышками. Проект реализуется во всех детских объединениях экологического центра

http://sovetsky.info/?q=node/752

Эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышек

Всем известна сказка В. Катаева про ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК, о доброй девочке Жене, получившей в подарок волшебный цветок с разноцветными лепестками. Загадывая желания и отрывая лепестки, она потратила их на глупости. А последний заветный лепесток она пожертвовала на больного мальчика, и это оказалось достойным поступком.
Так и мы бездумно выбрасываем в мусорку вторсырьё, не задумываясь над тем, что сдав его на переработку, мы сделаем добрые дела: сбережем природу, здоровье людей, а маленькие пластиковые крышечки смогут помочь больным детям вернуться к обычной жизни.
Центр развития творчества детей и юношества «Советский» решил присоединиться к эколого-благотворительному проекту по сбору ненужных пластиковых крышек из-под бутылок и другой упаковки #Добрые_крышечки и открыть у себя пункт по их сбору. Все собранные деньги от переработки крышек направляются на помощь больным детям и нуждающимся людям. Принять участие в проекте может любой желающий. Приносите крышки в наш Центр творчества «Советский» (г. Липецк, ул. Космонавтов, 108). Добро легче делать вместе!

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика