Главная » Акция “Семья и город. Растем вместе!” » Чистые игры в Сокольском парке Липецка

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Чистые игры в Сокольском парке Липецка

24 мая в Сокольском парке города Липецка состоялись «Чистые игры» с использованием официального бренда и методики МОО «Чистые игры». Организовали игру МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка и МУ «Дворец культуры «Сокол» с помощью партнерской поддержки компании «Линия» и ЛРО «Российское экологическое общество».

Информационную и организационную поддержку осуществляли общественные организации в социальных сетях и на сайтах, оказали помощь в транспортных услугах.

Основными активными участниками экологического квеста стали образовательные учреждения МБОУ «Лицей № 3 имени К.А. Москаленко» г. Липецка, МБОУ СШ №8, МБОУ СОШ №28 имени А.Н.Смыслова г. Липецка и МБОУ СОШ № 41 г. Липецка, сформировавшие из экологических отрядов 8 команд, по 2 команды от учреждения, от 3 до 5 человек учащихся 5- 8 классов. В игре приняла активное участие команда взрослых из компании Danone Липецк.


Чистые игры в Липецке 24 мая были проведены экологическим центром во второй раз. Отмечено, что ОУ представили очень сильные команды креативных юных экологов, о чем свидетельствовали названия команд и высокий уровень владения участниками информационными технологиями, вооруженность знаниями об окружающем мире и проблемах утилизации отходов. Возможно, опыт их участия в этой игре поможет им, или другим командам из этих ОУ, победить на соревнованиях городского или областного уровня, которые планируются организаторами в конце лета, накануне Всемирной уборки «Сделаем! 2019» 21 сентября 2019. Дело за малым — спонсорской поддержкой и организационной помощью со стороны соответствующих служб администрации города и области, руководителей образовательных учреждений.

Мероприятие, кроме уборки территории в увлекательной игровой форме, представляло собой, в первую очередь, образовательную и воспитательную акцию, приключение с заданиями и призами с интригующим названием экологический квест «Чистые игры в Сокольском парке Липецка».

Экологический квест был направлен на популяризацию раздельного сбора твердых коммунальных отходов ТКО в г. Липецке. Игра проводилась в рамках городских мероприятий “Чистые игры” (МАУК “Парк Победы”) в рамках городского проекта “Чистый Липецк” и нацпроекта “Экология” и проходил накануне Всемирного дня охраны окружающей среды 5 июня и Всероссийских Дней защиты от экологической опасности в г. Липецке и Липецкой области.

Вручали командам дипломы победителей и призы от компании «Лента» сами сотрудники компании. ЛРО «Российское экологическое общество» обеспечило призовой фонд на проведение экологической викторины.

В рамках апробации новых форм педагогической работы с учащимися, педагоги экологического центра рассматривают, проведенные ими мероприятия, по договору с МОО «Чистые игры», как апробацию. Предложено использовать методику МОО «Чистые игры» в работе региональной инновационной площадки ИРО и распространения опыта проведения субботников в новой форме среди ОУ Липецка и области .

Организаторы — методист Федоров А.М , педагог — организатор Чейс Ю.В. , педагог дополнительного образования Селиванова Ю.А.

Викторина с ответами

Фотоальбом квеста «Чистые игры в Сокольском парке»

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика