Главная » Исследования » Исследования ООПТ «Митрохин угол»

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

Исследования ООПТ «Митрохин угол»

4 июля 2016 года педагоги МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка под руководством методиста Горловой Е.А. приняли участие в выездном экологическом практикуме на ООПТ «Митрохин угол».
Было проведено комплексное экологическое обследование территории по таким направлениям, как «Флористика», «Геоботаника», «Зоология» и «Охрана природы».
В ходе практикума в пойменном ландшафте реки Воронеж выявлены кустарниковые заросли, влажные ольшаники, а также видовое разнообразие травяной луговой растительности и большое количество насекомых. Участники экологического практикума отметили отсутствие антропогенного воздействия и необходимость соблюдение режима охраны для предотвращения нарушения биологического разнообразия.
По результатам экологического практикума планируется подготовка методической разработки экскурсии по изучению ООПТ «Митрохин угол».

, ,

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика