Главная » Год добровольца » День экологических знаний 15 апреля 2018 г.

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

День экологических знаний 15 апреля 2018 г.

15 апреля отмечают День экологических знаний. Дату установили в 1992 году на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро. Там обсуждали проблемы окружающей среды. Участники отмечали важное значение экологического образования населения.

В России праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций и дает старт ежегодной общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая завершается 5 июня Всемирным днем охраны окружающей среды.

Основная цель сегодняшнего праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.

В МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка подготовлен и проводится цикл мероприятий, посвященных Дням защиты от экологической опасности включая лекции, экскурсии и практические мероприятия по уборке территорий и посадке деревьев.

На фотографии участники викторины об ООПТ  «Парк «Быханов сад» из МБОУ СОШ № 5 на открытии городских субботников «Зелёная весна — Зелёная Россия — Чистый город — 2018» .

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика