Главная » 100 лет дополнительному образованию » Педагогический совет и Всероссийские экологические акции

Педагогический совет и Всероссийские экологические акции

2 апреля 2018 г. в МБУ ДО ЭЦ ЭкоСфера г. Липецка состоялся педагогический совет по теме: «Мониторинг и оценка качества образования как основа совершенствования учебно-воспитательного процесса».  В повестке:

  1. Участие педагога в профессиональных конкурсах как ресурс педагогического развития. Результаты участия педагогических работников в профессиональных конкурсах за 2017-2018 учебный год.  — зам. директора по УМР Глотова Н.В.
  2. Результаты самообследования деятельности МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка. — зам. директора по УВР Потапова М.Ю.
  3. Результаты мониторинга качества педагогического персонала МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка. — зам. директора по УМР Глотова Н.В.
  4. Промежуточные итоги работы инновационной площадки ГАУ ДПО ЛО «ИРО» «Интеграция ресурсов образовательных организаций как социально-педагогических партнёров в реализации модели эколого-краеведческого направления в социализации детей». — методист Лиховозова Г. А.,  методист Горлова Е. А.
  5. Мониторинг оснащённости МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка. — зам. директора по АХЧ Куличкова Н. Н.
  6. Организация безопасных условий образовательного процесса. — зам. директора по ОТ и Б Кладова Г.Н.
  7. Разное.
  8. Подведение итогов заседания. — директор Козлова Н.В.


Педагоги почтили минутой молчания память погибших на пожаре в Кемерово. Накануне сотрудники центра приняли участие в городской акции памяти. #кемеровомыстобой.

 

 


На педсовете рассмотрели вопросы участия в различных экологических акциях.


21 апреля  открытие Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна-2018» 

(21 апреля — 21 мая  Фонд имени В.И. Вернадского*)  на центральной площадке в Москве. Ежегодно ОУ   г. Липецке принимают участие в субботниках «Зелёная весна».

 


Об Всероссийской экологической акции «Вода и здоровье»

https://doit-together.ru/water/  (регистрация продлена до 15 апреля,  окончание акции намечено на  сентябрь 2018 г.  https://vk.com/zelvesna). В рамках акции пройдут уроки по вопросам значимости воды для здоровья и будет исследоваться качество воды.  Педагоги подробно ознакомились с предоставленными материалами — разработкой уроков, методическими рекомендациями, презентацией и условиями участия в акции.**

 


 

 


На педсовете высказано предложение о пропаганде 100 — летия дополнительного образования и информирования на проводимых массовых мероприятиях об этой важной дате.Выступление на педсовете 2.04 2018 г.


В конце мероприятия  был проведен инструктаж по пожарной безопасности и практикум по обеспечению мер пожарной безопасности в образовательной организации с экскурсией по центру. Сотрудники  в очередной раз знакомились с противопожарной системой в учреждении от  маршрутов эвакуации до противопожарного оборудования.


Приложение:

Общая презентация,

Доклад по теме: «Результаты мониторинга качество педагогического персонала МБУ ДО ЭЦ ЭкоСфера» г. Липецка,

Презентация по теме: «Промежуточные итоги работы инновационной площадки..»

Выступление на педсовете 2.04 2018 г.


*Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — ежегодный проект, который реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.

Начиная со старта проекта в 2014 году, мероприятия под эгидой «Зеленой Весны» объединили более 6,5 миллионов человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них – дети и подростки. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал традиционной, массовой и ожидаемой акцией федерального масштаба. Посредством практических мероприятий проект «Зеленая Весна» способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи.

Информационное письмо

 

СПРАВКА:

в 2017 году Торжественная церемония открытия субботника «Зеленая Весна»  собрала 1035 участников из 62 различных организаций.

По вопросам участия в торжественной церемонии открытия в московском парке «Сокольники» 21 апреля 2018 года обращаться в Организационный комитет:

8(495) 953-74-37, plakhotnik@vernadsky.ru — Алексей Александрович Плахотник.


**ОБ АКЦИИ

Версия для слабовидящих

Взаимообучение городов
Бережливое управление
Инновационная деятельность
Национальный портал дополнительного образования детей

Конкурсы

Конкурсы
Архив. Облако
Яндекс.Метрика