Главная » Год добровольца » «Помогите зимующим птицам!»

РДДМ ЭкоСфера г. Липецка
Долгосрочный региональный социально значимый приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межсекторного взаимодействия по формированию здорового регионального сообщества и устойчивого социального развития Липецкой области.

«Помогите зимующим птицам!»

В феврале в детском саду №32г.Липецка http://звездная-колыбель.рф проходила экологическая акция «Помогите зимующим птицам!». Оборудование птичьих столовых стало доброй традицией в работе детского сада. Целью акции является привлечение детей и родителей к проблемам выживания птиц в зимнее время.
В рамках акции прошел конкурс «Лучшая кормушка в детском саду». Родители вместе с детьми изготовили разнообразные кормушки из подручного материала. Поделки поразили своей добротностью, качеством выполнения с учетом всех требований, чтобы птицам в кормушках было комфортно и корм не засыпа ло снегом.
Изготовленные кормушки сотрудники детского сада и дети вывесили на участках. Наполнили их кормом: семенами подсолнечника, гречки, пшена. Теперь мы будем следить за их состоянием и регулярно заполнять кормом!
Такие акции дают нашим детям прекрасную возможность изучить живую природу!

 

 

Версия для слабовидящих

Национальный портал дополнительного образования детей
МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурсы

Конкурсы
Онлайн-флешка Диски
Яндекс.Метрика